Историческое серебро словаков на чемпионате мира в Сент-Моритце!

Историческое серебро словаков  на чемпионате мира в Сент-Моритце!

Словацкий квартет слаломистов - Вероника Велез-Зузулова, Петра Влхова, Матей Фалата и Андреас Жампа завоевали на чемпионате мира по горнолыжному спорту в Сент-Моритце серебряные медали в командной дисциплине параллельный слалом. В финале они проиграли французам с отставанием в 0,08 секунды. Главную роль в командном успехе сыграли две лучшие словацкие слаломистки последних лет - Велез- Зузулова и Влхова. Они выиграли все очные дуэли с соперницами, но главной сенсацией стала неожиданная победа 24-летнего Матея Фалата над соперником из Германии Феликсом Нойройтером. Ни одному из словацких горнолыжников до сих пор не удавалось завоевать медали чемпионата мира даже в период сущестовавания Чехословакии.